Сообщение о проведении внеочередного общего собрания акционеров

Сообщение о проведении

внеочередного общего собрания акционеров

Открытого акционерного общества «КузбассЭлектро»

(далее – ОАО «КузбассЭлектро» или Общество)

(место нахождения: 652600, Российская Федерация, Кемеровская область, 

город Белово, ул. Кемеровская, 4),

повестка дня которого включает вопросы, голосование по которым может в соответствии с Федеральным законом от 26.12.1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» повлечь возникновение права требовать акционерами выкупа Обществом акций

 

Дата проведения собрания – 02 марта 2018 г.

Время начала собрания – 10 час 00 мин.

Форма проведения собрания – собрание (совместное присутствие).

Место проведения собрания – г. Белово, ул. Кемеровская, 4, Актовый зал.

Регистрация участников собрания – с 09 час. 30 мин.

Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие во внеочередном общем собрании акционеров ОАО «КузбассЭлектро» – 06.02.2018 г.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ СОБРАНИЯ:

 

  1. Об одобрении дополнительного соглашения от 01.10.2015 №294/15-юр к договору аренды имущества от 01.04.2014 №1929/14-1, заключенного между ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» и ОАО «КузбассЭлектро», как сделки с заинтересованностью.

 

С информацией (материалами), подлежащей представлению акционерам при подготовке к внеочередному общему собранию акционеров, можно ознакомиться в рабочие дни с 10.02.2018 г. с 8.30 до 17.00: Кемеровская область, г. Белово, ул. Кемеровская, 4, кабинет юрисконсульта.

Решения, принятые общим собранием акционеров, и итоги голосования доводятся до сведения лиц, включенных в список лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров в форме отчета об итогах голосования, путем опубликования на сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://www.kuzbasselektro.ru.

Владельцы обыкновенных акций имеют право голоса по вопросу повестки дня внеочередного общего собрания акционеров. Владельцы привилегированных акций типа А не имеют право голоса по вопросу повестки дня внеочередного общего собрания акционеров.

Для участия в собрании акционеров необходимо при себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а для представителей акционеров – также доверенность, оформленную в соответствии с действующим законодательством.

Заполненный бюллетень для голосования может быть направлен по адресу: 650054, г. Кемерово, Пионерский бульвар, 4 А, каб. 124, Филиал АО «ВРК» г. Кемерово и должен поступить до 28.02.2018 г.

 

             ОАО «КузбассЭлектро» уведомляет Вас о том, что в соответствии со ст. 75 Федерального закона от 26.12.1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» в случае принятия общим собранием акционеров решения по вопросу повестки дня, акционеры – владельцы голосующих акций вправе требовать выкупа Обществом всех или части принадлежащих им акций, если они голосовали против принятия соответствующего решения либо не принимали участия в голосовании по данному вопросу повестки дня.

Выкуп акций будет осуществляться по цене, которая будет определена Советом директоров в соответствии с п. 3 ст. 75 Федерального закона от 26.12.1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» до даты проведения внеочередного общего собрания акционеров, в размере не ниже рыночной стоимости, установленной независимым оценщиком. Отчет независимого оценщика об определении рыночной стоимости одной обыкновенной акции ОАО «КузбассЭлектро» и протокол заседания Совета директоров об определении цены выкупа Обществом акций будут доступны для ознакомления лицам, имеющим право на участие во внеочередном общем собрании акционеров, в составе информации (материалов), подлежащей предоставлению акционерам при подготовке к внеочередному общему собранию акционеров, во время его проведения. По мере готовности вышеуказанных документов информация о цене будет доведена до сведения акционеров путем опубликования на сайте Общества в сети Интернет по адресу http://www.kuzbasselektro.ru.

Список акционеров, имеющих право требовать выкупа Обществом принадлежащих им акций, составляется на основании данных, содержащихся в списке лиц, имевших право на участие в общем собрании акционеров, по состоянию на 06 февраля 2018 года.

Порядок осуществления выкупа акций:

  1. Требование о выкупе акций (далее – Требование) акционера, зарегистрированного в реестре акционеров Общества, или отзыв такого Требования предъявляются регистратору Общества – Акционерному обществу «Ведение реестров компаний» (далее – АО «ВРК») путем направления по почте либо путем вручения лично под роспись документа в письменной форме, подписанного акционером, а если это предусмотрено правилами, в соответствии с которыми регистратор Общества осуществляет деятельность по ведению реестра, также путем направления электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью. Указанными правилами может быть предусмотрена также возможность подписания указанного электронного документа простой или неквалифицированной электронной подписью. В этом случае электронный документ, подписанный простой или неквалифицированной электронной подписью, признается равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью.

Адрес для направления Требований по почте: 650054, г. Кемерово, Пионерский бульвар, д. 4 А, Филиал АО «ВРК».

Адреса для вручения Требований лично под роспись:

  • г. Кемерово, Пионерский бульвар, д. 4 А, каб. 124, филиал АО «ВРК» г. Кемерово, Дни: Понедельник-Пятница, Часы: 10:00-14:00, тел.: (3842) 44-06-43;
  • г. Екатеринбург, проспект Ленина, 28, АО «ВРК», Дни: Понедельник-Пятница, Часы: 9:00-17:00, Перерыв: с 13:00 до 14:00, тел: (343) 377-67-23;
  • г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 16, 5-й этаж, АО «ВРК». Дни: Понедельник-Пятница, Часы: 9:00-17:00, Перерыв: с 13:00 до 14:00, тел: (343) 283-02-17;
  • адреса остальных филиалов АО «ВРК», информация о которых размещена на сайте регистратора в сети Интернет http://www.vrk.ru/.

Со дня получения регистратором Общества Требования и до дня внесения в реестр акционеров Общества записи о переходе прав на выкупаемые акции к Обществу или до дня получения отзыва акционером Требования акционер не вправе распоряжаться предъявленными к выкупу акциями, в том числе передавать их в залог или обременять другими способами, о чем регистратор Общества без распоряжения акционера вносит запись об установлении такого ограничения по счету, на котором учитываются права на акции акционера, предъявившего Требование.

Требование должно содержать сведения, позволяющие идентифицировать предъявившего его акционера, а также количество акций каждой категории (типа), выкупа которых он требует.

             Требование / отзыв Требования подписывается в порядке, предусмотренном Правилами ведения реестров владельцев ценных бумаг регистратором АО «ВРК» для подписания распоряжений о совершении операций по счетам. С Правилами ведения реестров владельцев ценных бумаг можно ознакомиться на сайте регистратора в сети Интернет http://www.vrk.ru/. Во избежание ошибок, связанных с заполнением Требования / отзыва Требования, рекомендуем использовать формы указанных документов, размещенные на сайте Общества в сети Интернет http://www.kuzbasselektro.ru. Также формы Требования / отзыва Требования можно получить по адресу: Кемеровская область, г. Белово, ул. Кемеровская, 4, кабинет юрисконсульта, по рабочим дням с 8-30 до 17-00 часов и у регистратора АО «ВРК» по адресам, указанным выше.

Акционер, не зарегистрированный в реестре акционеров Общества, осуществляет право требовать выкупа Обществом принадлежащих ему акций путем дачи соответствующих указаний (инструкций) лицу, которое осуществляет учет его прав на акции Общества. В этом случае такое указание (инструкция) дается в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах и должно содержать сведения о количестве акций каждой категории (типа), выкупа которых требует акционер.

Со дня получения номинальным держателем акций от акционера указания (инструкции) об осуществлении им права требовать выкупа акций и до дня внесения записи о переходе прав на такие акции к Обществу по счету указанного номинального держателя или до дня получения номинальным держателем информации о получении регистратором Общества отзыва акционером своего требования акционер не вправе распоряжаться предъявленными к выкупу акциями, в том числе передавать их в залог либо обременять другими способами, о чем номинальный держатель без поручения акционера вносит запись об установлении такого ограничения по счету, на котором учитываются права на акции акционера, предъявившего такое требование.

  1. Требования должны быть предъявлены либо отозваны не позднее 45 дней с даты принятия соответствующего решения общим собранием акционеров ОАО «КузбассЭлектро». Отзыв Требования допускается только в отношении всех предъявленных к выкупу акций Общества. Требование или его отзыв считается предъявленным Обществу в день его получения регистратором Общества от акционера, зарегистрированного в реестре акционеров Общества, либо в день получения регистратором Общества от номинального держателя акций, зарегистрированного в реестре акционеров Общества, сообщения, содержащего волеизъявление такого акционера.
  2. По истечении срока предъявления Требований ОАО «КузбассЭлектро» обязано выкупить акции у акционеров, включенных в список лиц, имеющих право требовать выкупа Обществом принадлежащих им акций, в течение 30 дней. В случае предъявления Требований лицами, не включенными в указанный список, ОАО «КузбассЭлектро» не позднее 5 рабочих дней после истечения срока предъявления Требований направит отказ в удовлетворении Требований.
  3. Совет директоров ОАО «КузбассЭлектро» не позднее чем через 50 дней со дня принятия соответствующего решения общим собранием акционеров утверждает отчет об итогах предъявления акционерами требований о выкупе принадлежащих им акций, в котором должны содержаться сведения о количестве акций, в отношении которых заявлены Требования об их выкупе, и количестве, в котором они могут быть выкуплены Обществом.
  4. Выплата денежных средств в связи с выкупом Обществом акций лицам, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, осуществляется путем их перечисления на банковские счета, реквизиты которых имеются у регистратора Общества. При отсутствии информации о реквизитах банковского счета или невозможности зачисления денежных средств на банковский счет по обстоятельствам, не зависящим от Общества, соответствующие денежные средства за выкупленные Обществом акции перечисляются в депозит нотариуса по месту нахождения Общества.

Выплата денежных средств в связи с выкупом Обществом акций лицам, не зарегистрированным в реестре акционеров Общества, осуществляется путем их перечисления на банковский счет номинального держателя акций, зарегистрированного в реестре акционеров Общества.

Общая сумма средств, направляемых Обществом на выкуп акций, не может превышать 10 процентов стоимости чистых активов Общества на дату принятия решения, которое повлекло возникновение у акционеров права требовать выкупа Обществом принадлежащих им акций. В случае, если общее количество акций, в отношении которых заявлены Требования, превышает количество акций, которое может быть выкуплено Обществом с учетом установленного ограничения, акции выкупаются у акционеров пропорционально заявленным Требованиям (п. 5 ст. 76 Федерального закона от 26.12.1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах»).

  1. Регистратор Общества вносит записи о переходе прав на выкупаемые акции от лиц, зарегистрированных в реестре акционеров Общества, к Обществу на основании утвержденного Советом директоров ОАО «КузбассЭлектро» отчета об итогах предъявления акционерами требований о выкупе принадлежащих им акций и документов, подтверждающих исполнение Обществом обязанности по выплате денежных средств акционерам.

В случае выкупа акций, учет прав на которые осуществляется номинальными держателями, внесение записи о переходе прав на выкупаемые акции к Обществу осуществляется регистратором Общества на основании распоряжения номинального держателя акций, зарегистрированного в реестре акционеров Общества, о передаче акций Обществу и в соответствии с утвержденным Советом директоров Общества отчетом об итогах предъявления акционерами требований о выкупе принадлежащих им акций.